Зачем нужна глубокая сковорода

Зачем нужна глубокая сковорода

При выборе посуды для приготовления пищи нужно определиться не только с ее видами, но и количеством. Не всегда есть возможность хранить большое количество инвентаря. Есть выход — глубокая сковорода. Ее особенность — высокие стенки (6-7 см). За счет них посуда подходит для приготовления разных типов пищи.

Особенности использования

Глубокая сковорода универсальна. В ней можно жарить любые продукты — капли масла не будут пачкать плиту и фартук. Если добавить соус или воду, можно тушить еду на медленном огне. Жидкость не будет переливаться через край, а если закрыть сковороду крышкой, то пища будет томиться.

Из-за высоких стенок сковорода идеально подходит для тушения продуктов. Можно выбрать модель с толстыми стенками и дном — они лучше сохраняют тепло.

С помощью сковороды можно готовить и каши. Например, сначала обжарьте немного мяса с овощами или рыбу, потом добавьте крупу и еще немного прокалите. После этого налейте горячую воду и варите до готовности. Благодаря большому диаметру за крупой проще следить и контролировать ее приготовление.

Если выбрать сковороду с литой или съемной ручкой, то она станет формой для запекания. Например, сначала быстро обжарьте мясо, а потом доведите до готовности в духовом шкафу. Либо делайте разнообразную выпечку. Еще один плюс модели — удобное хранение. Если снять ручку и положить ее внутрь, то посуда не займет много места в шкафу или ящике.

Глубокую сковороду нужно купить тем, кто ценит минимализм и не хочет хранить большое количество посуды на кухне.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: