История группы AC//DC

История группы AC//DC


Недавно я в очередной раз перелистывал от скуки список статей, рассказывающих посетителям нашего портала об исполнителях. Я заметил огромное количество недочётов: нет Metallic’и, нету Bon’а Jovi, Sabbatone… Нету огромного количества коллективов, которые должны быть там обязательно (я постараюсь это немного позже исправить), но главное – там нету статьи о одной из самых популярных и экстраординарных групп во всём мире. «Постоянный — переменный ток» или «AC//DC». Вы можете скачать новинки музыки на сайте muzmap.net.

Наверное, в каждом play-листе на земле когда-нибудь да бывали песни этого знаменитого коллектива, ведь любят его во всём мире. Спроси у любого прохожего, что такое «AC//DC», он тебе с вероятностью в сто… нет, в сто десять процентов ответит – это та Сиднейская группа, в которой психованный гитарист выступает в школьной форме, а вокалист вообще какой-то пискля. И у каждого есть любимая песня этой команды, но почти никто не знает ничего, абсолютно ничего об истории этого великолепного коллектива. А я сегодня проведу вам «краткий» лик-без на эту тему. Открывайте свои конспекты, доставайте ручки. Лекция начинается, прерывать меня не советую – я ужасен в гневе.

Эта история вернёт нас на сорок, может пятьдесят лет назад, когда два брата – Ангус и Малькольм Янг – переехав в Сидней, начали выступать в качестве гитаристов в местных бендов. Оба добились достаточно высоких результатов и вскоре после этого решили собрать собственный коллектив. Их идею разделили ещё трое музыкантов: вокалист Дейв Эванс, басист Ларри Ван Кридт и барабанщик Колин Берджес. И вот на кануне нового года тысяча девятьсот семьдесят четвёртого года квинтет выступает в дном из сиднейских баров. Имя этому месту «Chequers». На начальном этапе у группы происходило огромное количество замен, и именно тогда, в семидесятые годы «Постоянный – переменный ток» заполучили в свой состав одного из самых известных вокалистов во всём белом свете – Бона Скотта. Именно он придал звучание группе и именно с его появлением группа начала быстро получать популярность на мировой арене.

Кстати, стоит отметить тот факт, что название группе, а так же имидж Ангусу, придумала старшая сестра, посмотрев на швейную машинку.

Тысяча девятьсот восьмидесятый год отмечен чёрным в жизни коллектива. Именно тогда команда, известная сейчас на весь мир, ощутила горечь утраты, потеряла хорошего вокалиста и доброго друга. Да, Бон Скотт умер. По началу компания думала, что с этим трагичным событием придёт смерть и всей их музыкальной карьере, они всерьёз задумались о распаде группы, прекращении любой творческой деятельности, но позже, всё хорошенько обдумав решили – Бон хотел бы, что бы «AC//DC» продолжали радовать мир, пусть и с новым вокалистом в составе.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: