Лучшие страны с доступными хостелами

Лучшие страны с доступными хостелами


Все, кто хочет отправиться в кругосветку, задаются одним вопросом – через какие страны лучшего всего путешествовать? Сегодня мы постараемся помочь всем, с определением маршрута, путем описания стран, в которых жить туристу наиболее выгодно и дешево.

Хотим заметить, что цены приведены на сайте www.otpusk.com, однако, к моменту прочтения вами статьи могут измениться. Также надо понимать, что заведения, которые мы приводим в статье не являются рекомендованными нами для посещения, а просто указаны, как примеры самых дешевых вариантов жилья в странах из списка.

Непал. Начнем мы именно с этой страны, ведь в ней любой турист может за одну ночь получить крышу над головой всего лишь за 3,5 доллара США. Вот вам живой пример – Катманду, хостел Holyland Guest House. Здесь одно койкоместо в четырехспальной комнате обойдется вам в смешные деньги – 2,63 доллара.

Египет второй в нашем списке. По сути, эта страна всегда считалась очень привлекательной для туристов с точки зрения цен. На сегодня реалии таковы – средняя цена на одно спальное место в хостеле не превышает 5,25 долларов США. Судя по всему, вспомнив внутриполитические проблемы Египта, можно надеяться на дальнейшее снижение цен. Самый дешевый хостел государства – Al Salam Camp. Здесь вы сможете обеспечить себя койкой всего за 3 доллара.

Следующий по стоимости у нас Лаос. В среднем туристам приходится тут выплачивать 6,13 долларов США за ночь. Общежитий для туристов тут просто масса, и все с очень низким ценником. Самый дешевый, который нам удалось найти – My Lao Home Capsule Bed.

Бенин. Это крошечная страна в Африке, границами смежная с Нигерией, Того, Буркина Фасо и Нигером. Здесь вы найдете всего один хостел, но зато с приятными ценами. Hostel Private Paradise предлагает своим клиентам остановиться на ночь всего за 6,13 долларов США.

Далее у нас Боливия. Из всех стран, которые представлены в рейтинге, Боливия является наиболее популярным туристическим маршрутом, да еще и самым доступным по многим причинам. В среднем, остановиться на ночь в хостеле тут может любой желающий всего лишь за 7 долларов. Одним из самых дешевых хостелов тут считается Bash and Crash Hostel – ценовая планка койкоместа не превышает 6 у.е.

На шестом месте Вьетнам. Средний показатель цен – 7,42 у.е. Самым дешевым хостелом считается ханойский Funky Monkey Backpackers, который радует всех туристов стоимостью одной ночи всего 3,15 долларов, правда, в минимуму десятиместном номере.

Седьмое место – Индия. Вообще стоит отметить, что без Индии уже невозможно представить какие либо «дешевые» рейтинги. Собственно, и в нашем эта страна появилась. А все потому, что в среднем тут каждый турист может переночевать в хостеле всего за 7,83 доллара, ну а самым дешевым хостелом считается Anjunapalms Guesthouse на Гоа, где цена за крышу над головой составляет всего 2,65 долларов, но в комнате с восемью спальными местами.

Номер восемь – Комбоджа. Самый дешевый хостел страны просто поражает своей дешевизной – семьдесят центов за ночь. Но, в среднем цены не столь низки, что и стало причиной попадания Камбоджи в рейтинг на одно из последних мест. Средняя цена на хостелы – 8 у.е.

Также радует ценами и Монголия, в которой средние цены на одну ночь в хостеле не превышают сегодня 8,05 долларов, однако, самый дешевый хостел готов предложить вам свои номера всего за 6,3 у.е.

Ну и закрывает наш список Мали, однако, только с одним единственным хостелом, как и в случае с Бенином. Одно койко-место тут обойдется вам всего в 8 долларов и 17 центов.

Хотим отметить, что в список не попали Филиппины и Тайланд, однако, на их территории также расположено большое количество очень дешевых хостелов, в которых любой турист может провести ночь.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: