Как выбрать гитару

Как выбрать гитару

Вряд ли можно найти более популярного, чем гитара, музыкального инструмента. На гитаре играют и дети, и взрослые, и профессионалы, и любители. Гитара сопровождает нас в отпуске, походе, на даче, в путешествии. Всем, наверное, знакомы посиделки с гитарой у вечернего костра.

Человек с гитарой способен собрать целую толпу

Гитара способна передать любые чувства, эмоции, настроения, она может окутать нас глубокомысленной грустью или навеять ликующую радость, вызвать страсть или поселить спокойствие, заставить задуматься или предаться безмятежности. Под звуки гитары рождаются музыка различных направлений: это и фолк, и кантри, и джаз, и рок-н-ролл. Гитара аккомпанирует и русским романсам, и бардовским песням.

Возможно, взяв в руки гитару и проведя пальцами по ее завораживающим изгибам и грифу, попробовав извлечь глубокий, чарующий звук, вы решили научиться игре на этом инструменте. А может быть, вы уже профессиональный гитарист, собирающий толпы поклонников. Как бы там ни было, в ассортименте нашей компании вы всегда сможете найти гитары и гитарное оборудование, соответствующее вашим задачам.

Классические, акустические, электрогитары

Классические гитары мы рекомендуем начинающим гитаристам. Они более компактны, с ними легче управляться, их струны изготовлены, как правило, из нейлона, являющегося более щадящим для непривычных к игре пальцев. Классические Гитары  издают бархатистое звучание, богатое тембровой окраской.

Акустические гитары, также предлагаемые нами, имеют корпус больших размеров, что обеспечивает лучшую передачу звука, его наполненность, и металлические струны, как правило, стальные. Благодаря громкому и звонкому звучанию акустическая гитара стала эстрадным инструментом. В нашем арсенале имеются традиционные 6-струнные акустические гитары, а также 12-струнные, отличающиеся более насыщенным звучанием.

Вы можете приобрести компании и электрогитару, являющуюся незаменимым инструментом в любой рок-группе. Электрогитары передают звук посредством электронных звукоснимателей, обычно через гитарный усилитель. Звуковое сообщение, идущее от звукоснимателя, можно обработать различным образом, трансформируя его, добиваясь сходства со звучанием любых других музыкальных инструментов, накладывая звуковые эффекты. Электрогитара открывает широкие возможности для реализации творческих идей.

В состав ритм-секции любой рок-группы входит бас-гитара. В нашем ассортименте представлены бас-гитары различных моделей. Их роль заключается в создании ритмической структуры исполняемой музыкальной композиции. Бас-гитары имеют всего 4 струны и создают низкий бархатный звук.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: