Как выбрать и купить рупор

Как выбрать и купить рупор


Если вам предстоит важное событие, в котором участвует большое количество людей, например футбольное состязание или бизнес-презентация и нужно, чтобы голос был услышан, рекомендуем использовать мегафон. Но прежде чем рупор купить, необходимо определиться с критериями.

Распространенный и самый «громкий» вариант — мегафон с внешним питанием, от сети или от батарейки. С ним ваш голос точно будет услышан. Громкость вы сможете регулировать. Громкий звуковой эффект, как сирена, может пригодиться, когда нужно быстро сосредоточить внимание толпы.

Мегафон или рупор?

Рупор – устройство конической формы, которое используется для направления и усиления голоса. Мегафон — это, по сути «электронный рупор». В результате рупоры могут быть намного меньше, поскольку для их работы не требуется электроники.

Расстояние

Как форма мегафона, так и его мощность определяют, как далеко вы его услышите. Перед покупкой проверьте, какое расстояние может преодолеть рассматриваемый мегафон.

Мощность

В мегафоне с питанием мощность обозначает количество энергии. Большинство мегафонов имеют мощность от 5 до 50 Вт. Чем выше мощность, тем громче будет ваш мегафон.

Размер и вес

Поднесение мегафона ко рту в течение длительного времени может быстро вас утомить. Чем он больше и тяжелее, тем меньше времени вы сможете использовать мегафон. Многие устройства имеют нашейный ремешок. Если вы лишь изредка произносите короткие фразы ободрения для игроков на поле, подойдет практически любой размер или вес, но если вы будете говорить в течение длительного периода времени, определенно понадобится самая легкая модель, которая сможет справиться с задачей.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: