Что такое майнинг?

Что такое майнинг?

У многих возникает вопрос что такое майнинг. Майнинг криптовалюты — это проверка новых блоков и добавление их в существующую цепочку блоков. Это занятие называется копанием из-за его аналогии с добычей золота. Блок — это место, где записываются новые транзакции и где выпускаются новые монеты (если это предусмотрено протоколом).

Как выкопать новый блок?

Чтобы выкопать новый блок, вам нужно решить криптографическую проблему, в случае с биткойном на основе двойной хеш-функции SHA-256. Он заключается в нахождении последовательности символов, так называемой хэш, удовлетворяющий соответствующему уравнению. Благодаря тому, что протокол криптовалюты имеет открытый исходный код, вы можете проверить, какая проблема решается. Вывод включает, но не ограничивается: транзакциями и хешем предыдущего блока. Майнер, который находит решение, объявляет о нем в сети, а остальные проверяют его правильность. Если решение подтверждается, новый блок считается выкопанным, и майнер получает вознаграждение в виде определенного количества криптовалют.

Помимо вознаграждения, майнеры получают BTC из комиссии за транзакции, вошедшие в блок. В настоящее время комиссии за биткойны являются незначительной частью того, что зарабатывают майнеры, но в конечном итоге сеть должна поддерживаться только за счет комиссий за транзакции.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: