Прицеп для лодки

Прицеп для лодки


Давняя мечта купить прицеп для моей лодки все же осуществилась. Хочу рассказать как я к этому пришел.

Искал подходящий вариант для покупки. Но все что-то не подходило, то цена, то конструкция прицепа. В Итоге остановился на прицепе Курганского завода. Прицеп изначально не предназначен для перевозки лодки (отсутствуют ложементы и носовой упор). Решил дооборудоваться прицеп самостоятельно. Решил купить сразу, а не делать самому, лебедку и кронштейн с носовым упором, запчасти для прицепов купил в магазине по ссылке.
Сейчас хочу рассказать как происходил процесс покупки прицепа.

1. Подготовка машины к поездке. Первое что сделал проверил работоспособность розетки фаркопа, и не зря, контакты окислились провода местами были перебиты. В остальном машина была готова. Не для никого не секрет, что для поездки в Россию нужно оформить страховку по России. Сказано сделано страховка оформлена. Да страховку можно оформить и на 15 дней нет смысла переплачивать, если планируется разовая поездка.

2. «Граница» Для пресечения границы выбрал время ночное, автобусов нет, машин мало. Границу пересекли в общем без особых проблем, что туда, что обратно.

3. Рекомендую пред поездкой и покупкой страховки уточнить наличие прицепа в наличии. Мой прицеп шел с завода до магазина порядка полутора недель.

4. Документы Магазин выдает все документы необходимые для оформления. Сертификат соответствия, ПТС, договор купли-продажи, акт приема передачи. Обратите внимание при оформлении прицепа!!!! В моих документах была допущена ошибка в цвете прицепа. Пришлось снова платить что бы автобусники доставили новые доки. Так же при ввозе не забудьте оформить документ о ввозе прицепа. Никто его правда не спрашивал в Цоне, но факт, он нужен.

5. ЦОН Вы привезли прицеп. Сразу можно ехать в спец ЦОН, занять сразу очередь в агнар сверки агрегатов и идти на проверку документов консультантам. При проверке в ангаре, сразу оформят справку о сверке, но учтите что по мимо проверки нужно там же дозаполнить ст правку и капитана. После идем снова в ЦОН к консультантам, они отправят на проверку штрафов. Далее на оплату регистрации, тех паспорта, и номера. Далее сдаем доки на выдачу документов и через два часа вы обладатель прицепа с номерами.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: