Что входит в экипировку юных фигуристов

Что входит в экипировку юных фигуристов


Первые шаги на льду — важное событие и сразу встает вопрос выбора всего необходимого для тренировок и выступлений.

Коньки и чехлы

В меру жесткие и удобные коньки позволят избежать травм и натирания детских ног. Лучше прислушаться к рекомендациям тренера при выборе первой и последующих пар.
Для передвижения вне льда лезвия должны быть защищены от воздействия абразива и твердых поверхностей. Поэтому пластиковые накладки обязательно должны быть. Для хранения используются тканевые чехлы, которые впитывают влагу.   

Одежда

Тренировочная одежда для фигурного катания должна быть выполнена из термоткани. Допустимы брюки, толстовки, платья с колготками, комбинезоны. Не лишним будет обзавестись качественным термобельем.
Шапка или повязка защитят уши от холода, а перчатки от травм во время падений. Еще можно добавить наколенники и защитные шорты.
Недопустимо использование хлопковых носков, шерстяных, с утолщениями и тугой резинкой. Лучше выбрать специализированные изделия.

Сумка

Можно использовать рюкзак или специальную сумку через плечо. Для поездок на соревнования разработаны своего рода жесткие чемоданы с колесиками, которые можно использовать в качестве стула.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: