Продвижение сайта с Irmaseo

Продвижение сайта с Irmaseo

Среди владельцев сайтов можно встретить различные мнения о том, влияет ли движок на оптимизацию и раскрутку ресурса. Кто-то верит в подобные истории, кто-то сам столкнулся с этим. Однако, на самом деле, CMS не оказывают никакого влияния на индексацию поисковыми системами.

По статистике, большинство посетителей заходит на сайт из поисковых систем. Они вводят ключевое слово и выбирают ссылки в выдаче. Задача продвижения – вывести сайт на первую страницу результатов, потому что именно тогда его найдет наибольшее количество посетителей.

Поисковые машины, в которых мы продвигаем сайты: Яндекс, Рамблер, Google, Mail и Апорт. Они являются самыми популярными у российских пользователей. И именно под эти системы оптимизирует сайты компания Irmaseo. Подробнее об услугах и расценках можно узнать на официальном сайте компании http://www.irmaseo.ru

Условно, продвижение сайта в Irmaseo состоит из нескольких этапов.
1. Предварительный анализ. Сотрудники компании составят семантическое ядро запросов. Определяют, по каким именно ключевым фразам будет продвигаться ресурс. Для этого учитывается большое количество факторов – соответствие запроса тематики, популярность ключевого слова, анализ конкурентов и т.д.

2. Внутренняя оптимизация. Чтобы поисковые системы заметили сайт, а пользователи находили его по выбранным запросам, необходимо откорректировать его код сайта (провести внутреннюю оптимизацию), сделав акценты на наиболее значимых элементах.

3. Внешняя оптимизация. Теперь поисковые системы видят Ваш сайт, но он находится очень далеко в выдаче. Чтобы вывести его на первую страницу, необходимо провести внешнюю оптимизацию. Внешняя оптимизация направлена на увеличение показателей авторитетности Вашего сайта (количество ссылок и упоминаний Вашего ресурса на других сайтах).

И вот сайт появился в первой десятке выдачи. Что дальше? Необходим регулярный мониторинг – анализ действий конкурентов и результатов продвижения. Чтобы сайт постоянно оставался на первых местах, надо следить за изменениями в алгоритмах поисковых систем и в соответствии с ними вносить коррективы в продвижение.

Продвижение. Мифы и факты
Один из самых распространенных мифов гласит, что бесплатные движки, типа WP или Joomla плохо индексируется поисковиками. Поэтому при всех своих достоинствах они могут доставить веб-мастеру массу неприятностей. Никаких доказательств того, что Яндекс или Google игнорируют Joomla, нет. Откуда появился этот миф, пока что неизвестно. Можно лишь предположить, что у него три источника.

Источник первый – ленивые оптимизаторы. Внутренняя перелинковка сайта требует много труда и усидчивости. То же самое можно сказать и о продвижении другими способами. Однако, далеко не каждый вебмастер может усидеть на месте 10 часов, оптимизируя контент. Плохо развитый сайт не будет нормально индексироваться.

Второй источник – начинающие владельцы сайтов. Бесплатные движки активно используются новичками в интернет-предпринимательстве. Это связано с тем, что движок очень удобен и имеет понятный интерфейс. Кроме того, за него совсем не надо платить. Поэтому новички выбирают именно Джумлу. Не имея понятия, что такое сео-продвижение сайтов, они самостоятельно делают свои первые шаги в оптимизации. В результате, они не учитывают некоторые требования поисковиков. Например, они считают, что внутренняя перелинковка сайта решит все проблемы.

Третий источник мифа – плохие специалисты. Легенда о том, что Joomla является слабоиндексируемым движком, могла родиться в среде специалистов по раскрутке сайтов. Речь, конечно, идет о непрофессионалах, которые стремятся показать себя знатоками. Если у клиента возникли претензии к работе мастеров, то почему бы не сказать ему, что во всем виноват конкретный движок?

Вместо того, чтобы винить платформу, можно осуществить сео-продвижение сайтов с автоматическими системами раскрутки. Например, после того, как сайт будет раскручен силами компании Irmaseo, большинство проблем отпадут сами собой. Веб-студия отлично продвигает в поисковиках как обычные сайты, так и ресурсы на различных редких движках.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: