Покупка планшета

 

Покупка планшета

 

Планшет является многофункциональным мини-компьютером, который сегодня прочно вошел в жизнь современного человека. В магазинах представлен широкий ассортимент устройств этого типа, поскольку многие известные компании, в том числе и Samsung http://tehhno.ru/index.php, активно выпускают сразу несколько новых приборов в течение года. По этой причине выбрать данный гаджет не так уж и просто.

Что нужно учитывать?
Одним из главных критериев выбора планшета является диагональ экрана, от которой напрямую зависит и цена устройства. Если будущий владелец планирует активно пользоваться компьютером вне дома, то наиболее удобным будет прибор с небольшой диагональю (около 7-9 дюймов), поскольку, благодаря своим размерам и малому весу, он не станет обузой в пути. Однако для домашнего использования все же более удобными являются планшеты с большим размером дисплея, поскольку работать на них проще. Кроме того, картинка на подобных устройствах отображается более качественно, что немаловажно в случае, если планшет приобретается для чтения.

Быстродействие этого мини-компьютера зависит от количества ядер и частоты процессора. Их число может варьироваться от двух до восьми. При этом людям, которые приобретают прибор для деловых целей или интернет-серфинга, нет смысла переплачивать за новейшие технологии в устройстве, поскольку с простыми задачами может отлично справиться даже планшет с 2-х ядерным процессором.

А вот на что действительно следует обратить внимание — это емкость батареи. Специалисты рекомендуют для комфортного пользования выбирать модель, в которой этот показатель не менее 4000 мАч.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: