Лучшие антивирусы

Лучшие антивирусы

Все мы прекрасно знаем, что защищать свой компьютер, как и Родину — долг каждого гражданина. А раз это святая обязанность, предположим, что мы — военные командиры, а наши антивирусники — подчиненные нам подразделения. Рассмотрим ключевых игроков театра военных действий с этой точки зрения. Получить Ключи для антивирусов можно тут protectload.ru.

Касперский

Касперский — это батальон пехоты. Организует целый военный лагерь вокруг компьютера, окопы, противотанковые рвы, постоянный контроль и обновления сигнатур. Настоящий страж защиты персональных данных вашего «железного друга’ . Построенную оборону прорвать можно лишь при семикратном (не меньше) численном превосходстве, да и то только после предварительных DDoS-атак.

Преимущества: пробраться враг сможет, лишь превратив компьютер в выжженную пустыню.

Недостатки: солдаты тоже есть хотят — Касперский задействует практически все ресурсы системы.

Dr.Web

Карательный батальон. Каратели информационной безопасности выхватывают орудие по любому поводу, зачастую даже против своего командира — хозяина компьютера. Даже если повода нет. на всякий случай истреплют нервы хозяина подозрительностью и истощат ресурсы системы постоянными проверками файлов. Преимущества: враг не пройдет. Недостатки: хозяин зачастую тоже.

Dr. Web Light

Антивирус, призванный защитить ваш телефон от возможного проникновения вредоносного программного обеспечения.

Если вы не хотите, чтобы со счета вашего телефона внезапно исчезли несколько сотен рублей – не устанавливайте АРК-файлы из неизвестных источников, а при инсталляции программ из Android Market тщательно следите за списком разрешений, которые просит предоставить тот или иной продукт.

В любом случае, дополнительный барьер, которым должен послужить мобильный антивирус, не окажется лишним, но необходимо смириться с неизбежными побочными эффектами.

Во-первых, антивирус прописывается в качестве резидентной программы, и порой и без того невеликая свободная оперативная память уменьшается еще сильнее. На этот счет в утилите имеются аккуратные виджеты, позволяющие отключить защиту в один клик, да и продвинутые таск-менеджеры никто не отменял.

Другая мелкая неприятность – чуть большее время установки приложений, ведь продукту от Dr. Web требуется проверить новый софт. Как правило, ничего подозрительного он не находит, но по отзывам пользователей, Dr. Web Light все же в состоянии предостеречь от распространенных троянских программ, отсылающих платные SMS-сообщения на короткие номера.

В остальном к программе претензий нет, свою работу она делает, а алгоритмы проверки поддаются тщательной настройке.

Так, антивирус рассчитан на проверку файлов автозапуска Windows на карте памяти, что совсем нелишне, если вы подключаете аппарат к компьютеру в режиме USB-накопителя. Отображение значка в панели уведомлений милостиво разрешают отключить, а вот возможность проверки файлов в архивах заслуживает уважения.

Кроме того, можно настроить Dr. Web на автоматическое обновление. Если ваш тарифный план для доступа к интернету не является безлимитным, не забудьте поставить соответствующую галочку во избежание дополнительных расходов.

Честно говоря, запустив полную проверку системы с практически полностью занятой карточкой на 8 ГБ, я так и не смог дождаться ее завершения, но, на первый взгляд, ничего подозрительного обнаружить не удалось.

McAfee

Танковая бригада. Ревут моторы, где-то за лесом идет пальба. Постоянно обновляющиеся базы хватают всех, до кого смогли дотянуться. Бригада выглядит внушительно и мощно, в бою — действует безжалостно.

Преимущества: надежность.

Недостатки: в обслуживании данная бригада защиты данных чересчур дорога, а ведь ресурсы системы не беспредельны. Иногда танкисты увлекаются и забывают про врагов, если на горизонте показался какой-нибудь дружественный, но. по мнению танкистов, странно себя ведущий файл.

Вот такие военные подразделения обеспечивают нашу с Вами защиту, уважаемые командиры — пользователи! Выбирайте и защищайте себя, ведь, как известно, в мире информационной безопасности, как на войне, все средства хороши!

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Xportable.ru - Портативный Xrust
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Xportable.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: